Урал для школы



Логотип проекта, веб.jpg
Проект экскурсионных образовательных маршрутов «Урал для школы»

В 2018 году «Урал для школы» стал лучшей региональной программой в сфере детского туризма в России!

Свердловская область обладает высоким туристическим потенциалом. На ее территории сосредоточены уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты национального, мирового культурного и исторического наследия.

Образовательные маршруты по родному краю помогают в воспитании уважения к историческому наследию народов России, формировании умений применения исторических знаний для осмысления сущности современных общественных явлений, развития социального кругозора. Формирование представлений о географии, первичных компетенций использования территориального подхода, особенностях природы, жизни, культуры и хозяйственной деятельности людей, экологических проблемах происходит во время экскурсий по родному краю. Кроме того, во время экскурсий учащиеся получают возможность познакомиться с различными профессиями, что значительно расширяет их представление о будущем выборе своей профессиональной судьбы.

В связи с этим по инициативе и при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области и по заказу Центра развития туризма Свердловской области были разработаны комплекты учебно-методических рекомендаций, основанные на содержании образовательного стандарта и программ учебных дисциплин. Образовательные маршруты разработаны для школьников с 1 по 11 классы и содержательно включают в себя три блока (осень, зима, весна).

Результатами работы стали 11 комплектов учебно-методических материалов, включающие 33 экскурсионных образовательных маршрутов для обучающихся общеобразовательных организаций Свердловской области.

Уникальными данные комплекты можно назвать по следующим причинам:

— Каждый экскурсионный образовательный маршрут включает основные достопримечательности территорий и позволяет в полной мере познакомиться с особенностями (спецификой) Свердловской области и со всем ее многообразием в соответствии с основными общеобразовательными программами в муниципальных образовательных организациях Свердловской области.

— Учебно-методическое пособие является полным и достаточным для проведения маршрута, так как включает в себя: перечень услуг, предоставляемых туристам, перечень и описание объектов показа c учетом образовательной программы, перечень досуговых мероприятий, предназначенных для закрепления информации, коллективных средств размещения, объектов питания, и многое другое.

— Рабочие тетради – это красочные иллюстрированные альбомы, содержащие различные творческие задания, загадки и ребусы для самостоятельной работы учащихся соответствующего класса, разработанные в соответствии с возрастными особенностями детей.

— Каталог – иллюстрированный рекламный буклет, содержащий краткую информацию о каждом из 33 маршрутов.

ВНИМАНИЮ ШКОЛЬНЫХ ГРУПП!

Уважаемые учителя, родители и организаторы! 

Представляем вашему вниманию Каталог экскурсионных образовательных маршрутов по Свердловской области для школьников 1-11 классов


"УРАЛ ДЛЯ ШКОЛЫ" (обновленный .pdf-каталог!) - 2019 год - 66 познавательно-экскурсионных маршрутов по Свердловской области


Связаться с менеджером, уточнить стоимость и  сделать заявку                           

Телефон: (343) 351-07-07                   

Эл. почта: 3510707@sputnik-ekb.ru






Урал для школы

Другие типы отдыха

Экскурсионные туры

Прием гостей на Урале

ural6_medium.jpg

Отдых и лечение

Базы отдыха

Базы отдыха

Санатории Урала

Санатории Урала

Детский отдых

Детские оздоровительные лагеря

Экскурсии для школьников на Урал



Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email