Вьетнам



vietnam_2.jpg

Вьетнам - древняя цивилизация, которая более века развивалась в тесном контакте с западной культурой. Вам предоставляется шанс познакомиться со страной, не потерявшей очарование, традиции и красоту. Не существует хороших и плохих сезонов во Вьетнаме. Когда в одном регионе слишком сыро, холодно или изнуряюще жарко, то в другом солнечно и приятно. С мая по октябрь сухой и жаркий период в центральном и высокогорном районах. С декабря по апрель - на юге.

И конечно же, отдельной строкой стоит вынести информацию о сервисе. Сказать, что он европейского класса, это поведать о нем только половину правды: высочайшее техническое оснащение и грамотная организация работы персонала дополняются истинно восточным уважением к гостю - здесь вы не увидите натянутых улыбок и формального отношения - будьте уверены, здесь рады именно Вам!


Чем заняться туристу во Вьетнаме?

  • Активный отдых
  • В стране созданы все условия для активного отдыха, пешего туризма, прогулок на лошадях и езды на велосипеде в сельской местности вокруг Далата и некоторых из национальных природных парках.Для самостоятельного исследования можно легко арендовать байк — самый популярный местный транспорт, за символическую сумму. Международные водительские права – не обязательное условие аренды транспорта в этой стране.

  • Осмотр достопримечательностей
  • Начинающие спелеологи обязательно должны добраться к захватывающим пещерам на реке Nha, к северо-западу от Хой Донга. Интересующиеся вьетнамской войной пройдут по маршруту Хошимина, по всем дорогам, дорожкам и тропкам, которые использовались, как тайные тропы вьетнамцев. Маршрут проходит с севера на юг через горы Truong Son - в Лаос. Сеть туннелей в горах Chi (что в 35 км от Сайгона) и Vinh Moc позволяет посетителям испытать все прелести жизни жителей и партизан.

  • Посещение SPA
  • Многие отели Вьетнама имеют собственные массажные кабинеты и SPA-комплексы, в арсенале которых имеется уникальная лечебная глина, способная омолодить организм и поправить здоровье, подорванное стрессами. Сторонники нетрадиционных форм лечения откроют для себя совершенствовавшееся тысячелетиями искусство знахарей - при правильном применении эти настойки, изготовленные из змей, морских обитателей, птичьих гнезд и трав, творят чудеса. Эстеты насладятся горными курортами, такими как Далат, построенный еще французскими колонизаторами, как город-санаторий для местной знати: горный воздух, хвойные леса и освежающие водоемы избавят от хандры и исцелят любые недуги.

Что купить во Вьетнаме?
  1. Мазь «Звездочка», к которой мы привыкли еще со времен СССР, именно Вьетнам – ее родина.
  2. Лекарственные средства местных фабрик. Именно использование лекарственных трав и растений (например, Моринги) помогла Вьетнамским жителям выжить во время войны с Американцами. Важно: лучше покупайте лекарства прямо у фабрик, куда вас обязательно отвезут на экскурсию, в местных аптеках часто продают нелицензированные «лекарства».
  3. Кофе. Вьетнам – вторая, после Бразилии, страна по экспорту кофе. Отсюда везут не только классический кофе, но и знаменитый на весь мир «Лювак» - кофейные зерна, прошедшие ферментацию в желудке хищного зверька с аналогичным названием.
Предлагаем Вашему вниманию туры во Вьетнам из Екатеринбурга по актуальным ценам. Вы можете выбрать отдых от всех туроператоров, воспользоваться формой подбора путешествия ниже, либо связаться с нашими менеджерами по телефонам (343) 351-07-07 (офис Пушкина, 5).

Курорты

Фантхьет

V-etnam_medium.jpg

Фантхьет (Phan Thiet) - тихий, утопающий в зелени кокосовых пальм курортный город. Расположившийся на берегу Южно-Китайского моря курорт знаменит своими разноцветными песчаными дюнами,

Нячанг

V-etnam_medium.jpg

Нячанг (Nha Trang) - шумный, веселый, полный энергии, с лазурным морем, белоснежными песчаными пляжами и яркой ночной жизнью привлекает ежегодно на свое побережье тысячи туристов.




Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email