Франция



Франция - это настоящий заповедник памятников истории и культуры различных эпох и цивилизаций. Здесь сохранились пещерные жилища древних людей эпохи палеолита, дороги, виадуки, триумфальные арки и арены (Ним, Авиньон, Арль и Оранж), представляющие галло-римскую архитектуру I века нашей эры, многочисленные памятники романской архитектуры (монастыри в Сито и Клюни, церковь в Мон-Сен-Мишель и т.д.).

Культура Франции богата архитектурными достопримечательностями: родиной готического стиля, развившегося из романского, стал регион Иль-де-Франс. Готика представлена такими известными сооружениями, как часовня Сен-Шапель и собор Нотр-Дам в Париже, соборы в Шартре, Орлеане, Ле-Мане, а также в Страсбуре и т.д

Франция немножко больше, чем Калифорния, но при этом одна из самых больших стран в Европе. На северо-западе она омывается Ла-Маншем, а на западе - Атлантическим океаном. Соседи Франции: Испания поперек Пиренеев на юге, Средиземноморье (включая Корсику) на юго-востоке, а на востоке - Альпы, Швейцария и Италия. На северо-востоке Франция граничит с Германией, Люксембургом и Бельгией.

Самая длинная река страны Loire, протяженность - 1020 км от истока до Атлантики. Сена, Рона, Гарон и Рейн - также основные водные магистрали Франции, несут свои воды с гор и спасают иссушенные равнины.

Французские Альпы включают в себя вершину Mont Blanc, высота которой 4800 м - самый высокий пик Европы. Наиболее захватывающий из древних областей Франции - Центральный Горный массив, огромный регион в центре страны, который занимает шестую часть страны.

Протяженность береговой линии с прекрасными песочными пляжами - 3200 км, она тянется от утесов Нормандии и мысов Бретани к самой Атлантике. Юго-восточное побережье Средиземноморья обычно покрыто галькой, иногда встречаются и скалистые берега, хотя Languedoc и некоторые из берегов близ Roussillon отличное место для постройки замков из песка.

Париж - столица Франции - является к тому же еще и одним из наиболее крупных городов Европы. Здесь проживает более 10 миллионов человек, из них около 2 миллионов живет непосредственно в центральной части мегаполиса Париж относится к одним из немногих городов, который не пострадал во времена Мировых войн. По этой причине в архитектуре города можно встретить немало интересных сооружений, которые не утратили былой красоты. Здесь вы почувствуете не только ритм современной жизни, но и ощущение исторического наследия города. Каждый уголок города имеет свою неповторимую историю и хранит в себе множество тайн.

В Париже Вас ждет масса удивительных по красоте мест, среди которых стоит отметить наиболее выдающиеся. Собор Парижской Богоматери, известный еще и под названием Нотр-Дам-де-Пари. Данное сооружение относится к готическому стилю, его история отсчитывается с середины XII столетия. Его посещение не оставит равнодушными даже самых взыскательных гостей.

В последнее время туризм во Франции получает все большее распространение. Здесь имеется множество разнообразных курортов на любой вкус и достаток. Чего стоит один только Лазурный берег! А любителей искусства ждет замечательная галерея картин известных художников в Ницце.

Во Франции Вас поразит большое множество разнообразных гостиниц, начиная от однозвездочных и заканчивая отелями, которые относятся к известным во всем мире гостиничным цепям. Большинство гостиниц дифференцируются по общепринятой классификации по звездам.

Если Вы решили поехать во Францию, то перед Вами не встанет необходимость ограничивать себя в количестве ввозимых или вывозимых денег. Здесь Вам предоставляется полная свобода, единственное, что потребуется, так это то, что если сумма превышает 50 тысяч евро, Вам просто нужно будет занести ее в декларацию.

Хотите незабываемых впечатлений для себя и своих детей?.. обязательно посетите парк всевозможных аттракционов - Disneyland Park, расположенный в паре десятков километров от Парижа. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы испытать истинное удовольствие и от души насладиться царящей там атмосферой. Местный Диснейленд обошел по популярности даже таких «гигантов», как Лувр и Эйфелева башня.

Предлагаем Вашему вниманию туры во Францию Париж из Екатеринбурга по актуальным ценам. Вы можете выбрать отдых от всех туроператоров, воспользоваться формой подбора путешествия, либо связаться с нашими менеджерами по телефонам (343) 351-07-07 (офис Пушкина, 5).


Курорты

Париж

В Париже Вас ждет масса удивительных по красоте мест, среди которых стоит отметить наиболее выдающиеся. Собор Парижской Богоматери,




Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email