Черногория



С 1991 года Черногория провозгласила себя экологически чистой страной. На конференции UNCED, состоявшейся в Бразилии в 1992 году, было подтверждено право Черногории называться экологически чистым государством. Единственный в Европе оазис, состоящий из четырех заповедников и с полным отсутствием вредного производства. Местная уникальная природа Черногории находится под охраной государства.

Почему стоит купить путевку в Черногорию?

Есть множество причин, почему отдых в Черногории так привлекает туристов.

  • Великолепные пляжи, растянувшиеся по всей территории страны.. 117 пляжей Черногорского побережья поражают своим разнообразием: песчаные (Ульцинская и Будванская Ривьеры), покрытые галькой (Жаниц, Нивиц, Сутоморе) и каменистые, благоустроенные для удобного пребывания туристов и сохранившие первозданную атмосферу дикой природы. Искусственные пляжи Черногории расположены главным образом в Тивате, Герцег-Нови, Игало и Баре. Некоторые из них тянутся многие километры, открытые необъятной красоте морской пучины, некоторые занимают всего лишь несколько десятков метров; некоторые находятся перед самим отелем, другие находим в бухтах, в подножьях скалистых берегов, вблизи маслиновой рощи или соснового леса, на безлюдных островах, до которых можно добраться только лодкой.
  • Природа, от которой захватывает дух. Черногория - это удивительный мир резких контрастов и природных красот - высоких гор, прозрачных рек и озёр.
  • Отели и курорты, высочайшего уровня.В Черногории вы найдете как дизайнерские отели всемирно известных сетей, так и пятизвездочные отели исключительно местного происхождения.
  • Интересная экскурсионная программа, в том числе и возможность без визы посетить Дубровник.
  • Вкуснейшая недорогая еда, замечательные вина.

Что обязательно нужно попробовать в Черногории?

Будучи в Черногории обязательно попробуйте вкуснейшие традиционные блюда:

  1. "венгерский гуляш";
  2. "турецкая кебаба";
  3. балканский "бурек" ( слоеный пирог с сыром и мясом);
  4. острая тушеная речная рыба "аласка чорба";
  5. перченое рубленое мясо "чевапхихи";
  6. свинина с луком и перцем, фаршированный перец;
  7. "мусака" - баклажаны и помидоры с прослойками мяса и многие другие блюда.

В ресторанах Черногории вы найдете основные блюда европейской кухни, однако следует попробовать следующие блюда: баранину или ягнятину, приготовленную под специальным металлическим колпаком с горячими углями (под сачем), каймак, прозрачную уху и отварную рыбу (лешо), печеного карпа и копченую уклейку, барабульку, зубатку. В Черногории очень вкусное вино. Стоит попробовать вина Вранац, Крстач, Никчишское пиво.

Предлагаем Вашему вниманию туры в Черногорию из Екатеринбурга по актуальным ценам. Вы можете выбрать отдых от всех туроператоров, воспользоваться формой подбора путешествия, либо связаться с нашими менеджерами по телефонам (343) 351-07-07 (офис Пушкина, 5).




Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email