Абхазия



Абхазы называют свою страну - "Апсны". Это слово родилось в глубине веков, и означает "Страна Души", и поистине - это земля людей, где гостеприимство не просто форма вежливости, а освященная веками традиция. Природа одарила эту землю особенно щедро. Любители контрастов смогут за час езды добраться от морского побережья, утопающего в зелени пальм и олеандров, до живописных ущелий горных рек и заоблачных далей цветущих альпийских лугов, которые "большой писатель маленькой Абхазии" Фазиль Искандер назвал "вечной весной посреди лета".

Предлагаем Вашему вниманию туры в Абхазию из Екатеринбурга по актуальным ценам. Вы можете выбрать отдых от всех туроператоров, воспользоваться формой подбора тура выше, либо связаться с нашими менеджерами по телефонам (343) 351-07-07 (офис Пушкина, 5).





Курорты

Сухум

Сухум
Столица Абхазии, город Сухум (абхазское название города - Акуа), богат историческими памятниками, ведь ему исполнилось 2500 лет!

Очамчыра

очамчыраОчамчыра - один из древнейших населенных пунктов Абхазии. Живописно расположен на песчаном берегу моря, около устья р. Гализги.  Название происходит от турецкого слова «чамчир» (самшит), и означает «место, где растет самшит».

Гагра

ГаграГагра - один из самых живописных курортов Абхазии - расположена в 22 км от аэропорта г. Адлер. Современная Гагра – уютный курорт, известный своими живописными набережными и парками, утопающими в зелени цветов, пальм и кипарисов. 

Пицунда

Пицунда
Пицунда, расположенная в 25 км от города Гагра, - это восхитительный курорт Абхазии с уникальным микроклиматом. Поселок Пицунда расположен на песчаном мысу рядом с устьем реки Бзыбь.

Новый Афон

Новый Афон

Новый Афон - живописный и уютный курорт Гудаутского района Абхазии - расположен на берегу небольшой бухты в 22 км от Сухум. Новый Афон расположен у подножия двух живописных гор: Иверской (350 м) и Афонской (500 м).

Гудаута

ГудаутаКлиматический приморский курорт Гудаута расположен на берегу небольшой бухты Черного моря, в 38 км от столицы Абхазии города Сухум и в 50 км от города Гагра.

Статьи




Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email